Закрыть Авторизация

     

Joomla! для начинающих

Как человек, который не пользовался ранее Joomla!, вы должны знать с чего начать.

Может быть у вас есть друг или сосед, который пользуется Joomla!, а вы хотите свой собственный Joomla! сайт.

Может быть вы владелец малого бизнеса, может быть у вас есть клуб или сообщество, ко торое нуждается в веб сайте и для этой цели вы хотите использовать Joomla!

Может быть вы опытный профессионал в сфере IT, но ранее не пользовались Joomla!

В этом случае вы начинаете приятное для вас путешествие и мы рады тепло вас поприветствовать от имени Joomla! и призываем вас прочесть Joomla! руководство для начинающих.

Добро пожаловать в Joomla! лидирующую платформу системы управления контентом с открытым кодом.

Joomla! Это хорошо проверенный, эффективный инструмент с возможностями расширения, активно поддерживаемый сообществом разработчиков и пользователей.

Конечно вы могли бы потратить всю свою жизнь на обучение Joomla!, если вы овладеете основами, у вас появится возможность сделать привлекательную и интересную основу для сайта в сжатые сроки и без специальных технических навыков.

joomla-2

Пойми как работает Joomla!

Возможно вы захотите узнать как построена Joomla! и как взаимосвязаны её функции.

Если коротко Joomla! состоит из платформы и расширений. Существует несколько типов расширений, каждое из которых способно выполнять конкретные задачи. Некоторые расширения разработаны как часть платформы Joomla! и устанавливаются вместе с общим пакетом. Если вы желаете расширять функционал сайта, вы можете устанавливать дополнительные расширения.

Вы можете сравнить это с такой операционной системой компьютера, как Microsoft Windows или Linux. Напрямую вы не используете саму систему (Joomla!); вы пользуетесь расширениями для выполнения задач. Некоторые приложения сразу же становятся доступными, но так же вы в любое время можете установить или удалить любые другие.

Устанавливаем Joomla!

Вот несколько способов установки Joomla!

Если вы желаете протестировать Joomla! и ещё не приобрели домен, то можете установить Joomla! на свой компьютер (ваш сайт не отобразится в сети интернет), установить её можно с помощью пакета установки XAMPP. Так же вы можете легко создать работающий веб сайт по этой ссылке.

Если вы хотите, чтобы ваш сайт был доступен в сети интернет, убедитесь в наличии аккаунта на веб сервере. Для большинства людей это значит зарегистрироваться в хостинговой компании и приобрести домен, поддерживающий главный адрес сайта.

  • Вариант первый: Установка в один клик. Многие хостинговые компании предлагают «мгновенный» способ установки Joomla! Следуйте инструкциям вашего хостинг провайдера для установки в один клик.

  • Вариант второй: обычная установка. Этод метод подразумевает копирование архива Joomla! на ваш хостинг аккаунт, распаковку, создание базы данных и последующий запуск файла установки. Полная инструкция по установке по ссылке.

  • Вариант третий: Демо сайт. Если вы использовали демо сайт, вы можете, следуя инструкциям резервного копирования переместить сайт на имеющийся хостинг или создать учётную запись хостинга по окончании 30ти дневной триал-версии.

Начинаем делать наш собственный Joomla! cайт

Теперь вы готовы начать создавать свои собственные материалы, веб-ссылки, контакты, баннеры и новостные ленты. Прежде чем вы приступите, вы можете захотеть прочесть обзор планирования вашего сайта. Наконец-то вы можете захотеть установить одно из тысяч расширений для Joomla!

joomla dev

Пожалуйста, помните, что все расширения созданы независимыми разработчиками. Если вам требуется помощь с определённым расширением — лучший совет даст его разработчик.

 

 

Комментарии   

+1 #1 irina89 09.04.2021 18:12
Большое спасибо за полезные статьи! У меня сайт на joomla и кое-что полезное я для себя нашла благодаря вам. Даете ли вы рекомендации по выбору хостинга? Я не очень довольна своим нынешним, хочу перейти на впс у http://fastvps.ru но не понмаю, какой тариф подойдет для небольшого сайта. Нет ли у вас статьи с рекомендациями по подбору сервера? Спасибо.

You have no rights to post comments

Подпишись!