Закрыть Авторизация

     

9. Интеграция с социальными сетями

Оба этих понятия связаны. Социальные сети не могут существовать без облачных технологий, а облачные технологии становятся все более социальными.

Социальные сети

Социальные сети предлагают интерактивные диалоги и «вносят существенные и широко распространенные изменения в связи между организациями, сообществами и отдельными лицами".

Социальные сети

Рисунок 1: Социальные сети

 

Социальные сети от Хагена Графа

Мы уверены, что у вас есть аккаунт на Facebook и Google. Может быть и на Twitter, Flickr, Pinterest, Slideshare, LinkedIn, Vimeo и много где еще.

Facebook предлагает создать аккаунт для компаний и частных лиц, у Google для этих целей есть Google+. Можно вставить слайд-шоу через Slideshare, фотографии через Flickr, видео с помощью YouTube и Vimeo и даже твиты из Twitter. Эти услуги предлагают значки, которые можно интегрировать в Joomla с iframe (Подробнее о вложении iframe в статьи Joomla в главе 6 - Контент).


Большинство из этих услуг являются смесью социальных сетей и облачных технологий, основанного на хостинге файлов. Скриншоты из этих книг хранятся на Flickr (http://www.flickr.com/photos/hagengraf/sets/72157631559834633)

 

Существует два способа получить доступ к данным в этих сетях. Одним из них является «iframe путь», а другой "API путь". API является программным интерфейсом, где используются некоторые расширения Joomla, например, Facebook API для осуществления входа в Facebook. Ядро Joomla содержит плагин, который называется Authentication -GMail «Расширения → Управление Plug In» (Extensions → Plug InManager). Он предлагает аутентификацию пользователей с GMail / аккаунта Googlemail.

Вообще мы считаем, что полезно будет создать контент на своем сайте и используя социальные сети, для того, чтобы рассказать о нем и дать ссылку.

Облачные технологии

Облачные технологии представляют собой использование вычислительных ресурсов (аппаратное и программное обеспечение) и доставляются как сервис через Интернет. Название происходит от использования символа в форме облака, как абстракция сложной инфраструктуры.

Облачные технологии

Рисунок 2 – Облачные технологии 

 

Вы также можете использовать облачные сервисы для размещения установки Joomla. Все больше хостинговых компаний начинают предлагать установку Joomla в облаке.

Предполагаем, облачные технологии будут полезны в основном тем, чей контент «прост в обслуживании». Вы просто должны убедиться, что содержимое возможно экспортировать легким способом, если вы хотите сменить провайдера облачных вычислений.

 

Хаген Граф

Подпишись!
https://тлдомен.рф/Свободные-премиум-домены-в-зоне-РФ/