Закрыть Авторизация

     

Хостинг

Что такое хостинг

К нам часто обращаются с таким вопросом: "У нас сайт на вашем хостинге. Сайт перестал показываться! Что же делать?" В результате приходится объяснять, что Joomla! - это система управления сайтом, и к хостингу это не имеет отношения. В таких случаях мы обычно рекомендуем посмотреть днс-записи домена и по ним выяснить, кто же является провайдером хостинг-услуг. Так что же это такое - хостинг сайтов?

Как перенести сайт с локального компьютера на сервер в Интернете?

Наверное многие начинающие разработчики на Joomla сначала делают свой сайт локально, т.е. на своем компьютере, а затем уже переносят его на сервер в Интернете. Здесь мы покажем как это все делается.

В нашей работе мы будем использовать компонент называемый Akeeba Backup, он поможет нам в процессе переноса. Для начала мы воспользуемся компонентом Akeeba Backup чтобы создать резервную копию локально созданного сайта (файлы+база данных), затем мы будем использовать приложение Kickstart чтобы восстановить сайт из ранее созданной резервной копии.

А теперь все по шагам:

Перенос сайта на Joomla для нетерпеливых

Рассмотрим ситуацию, когда у вас есть сайт на joomla на одном хостинге (будем считать его локальным, например, на Денвере) и вы хотите перенести его на другой (например, на хостинг провайдера). Нам понадобится следующий инструментарий: файл dumper.php (сайт разработчика) для импорта-экспорта базы данных и jsys.php (скачать) для операций с файлами . За  jsys.php говорим спасибо Dead Krolik'у (ex- joom.ru)

Надежные и экологичные дома и коттеджи из клееного бруса - подробнее