Закрыть Авторизация

     

FAQ Способы заработка на сайте - 9 способов

как заработать на сайте

Во время поиска в интернете, вы найдете много различных объявлений и рекламных баннеров на всех крупных сайтах, на которых вы были. Клик по рекламе, покупка товаров или услуг через рекламу, размещенную на этих сайтах, будет приносить прибыль владельцам этих сайтов. А чем вы хуже? Особенно посещаемость вашего сайта довольно хорошая?

В этой статье я расскажу об основных вариантах заработка на сайте. Данная статья носит несколько общий и ознакомительный характер, но прочитав ее вы поймете, что можно делать и в каком направлении двигаться.

Так что, если вы ведете блог или владеете сайтом (или несколькими сайтами), вы можете получать доход.

Некоторые из следующих стратегий требуют много работы и времени, в то время как другие являются относительно простыми и могут быть использованы для получения пассивного дохода. Выбирайте ту стратегию, которая подходит вам лучше всего.

Заработать деньги через партнерские программы

Партнерский маркетинг (аффилиативный маркетинг) является одной из самых популярных стратегий, которые используются для монетизации сайта. Большинство крупных компаний предлагают партнерские программы, через их сайт или через партнерскую сеть, так что существует очень много продуктов и услуг, которые вы можете рекламировать.

Зарегистрировавшись в партнерской программе, вы получите все рекламные материалы, которые необходимо продвигать. Когда кто-то покупает по вашей партнерской ссылке, вы получите процент (или фиксированную сумму за продажу).

В зависимости от того, какую партнерскую программу вы выбрали размер комиссионных может варьироваться.

Google AdSense

Google - одна из крупнейших в мире компаний, которая зарабатывает деньги на рекламе с оплатой за просмотры и клики. Google Adsense - это платформа, которая предоставляет рекламные материалы и могут быть использованы как опубликованные, так и рекламодателей.

Чтобы заработать деньги с помощью Adsense, вам нужно будет зарегистрироваться как паблишер. Вы работаете со своим сайтом, публикуете контент, а Google показывает объявления. Система проста: огромное количество рекламодателей дают свою рекламу в AdSense, а вы вставляете выданный вам системой код рекламного блока на сайт. Когда пользователь сайта нажимает на объявление, размещенное вами, вам зачисляются деньги за этот клик. Вы можете получить около 0.3-10$ за клик, в зависимости от ниши вашего сайта. Веб-сайт с высоким трафиком может сделать несколько сотен или даже тысяч в месяц.

Пожалуйста, имейте в виду, что Adsense имеет очень строгие условия использования:  запрещается нажимать на объявления на собственном сайте, контент должен быть уникальным, контент должен быть высокого качества и еще много других ограничений. Хотя это может быть трудно начать работу с Adsense, это один из лучших способов пассивно приносить весьма хороший доход с вашего сайта.

Продавайте рекламные места на вашем сайте

Чтобы быстрее заработать какие-то наличные деньги, Вы можете продавать баннеры в неиспользуемых областях вашего сайта. Сумму платеж, которую вы можете получить за баннер сильно зависит от трафика вашего сайта. Такие рекламные места вы можете продавать лицам, заинтересованным в вашей целевой аудитории. Например, если ваш сайт об электрике, то магазины электротоваров могут быть заинтересованы в вас.

Чтобы найти рекламодателей, вы можете вступать в различные рекламные сети, такие как BuySellAds, или вы можете сделать некоторую саморекламу на собственном веб-сайте и ждать, что с вами свяжутся посетители, которые хотят купить ваше рекламное место.

Эта стратегия может принести вам быстрые деньги, но это может быть утомительно, особенно если рекламодатели не захотят продлевать контракт, и вам нужно будет всегда искать новых.

Но с другой стороны, Joomla обладает отличными возможностями для этого. Вы можете разместить модуль баннера через стандартные средства CMS. Также вы сможете предоставить своему клиенту конкретные реальные данные по просмотрам и кликам по вашей рекламе. Это довольно привлекательно.

Создайте и продавайте свой собственный продукт

Продавать свои товары в интернете через свой сайт - хороший способ заработать деньги. Лучшее в этой стратегии - это то, что вы можете получать и контролировать всю прибыль; нет партнерской сети или посредников, которые возьмут свою долю. Вам не нужно вступать в какие-либо программы и ждать одобрения, и не нужно ждать выплат; вы будете получать деньги, как только кто-то покупает ваш продукт.

Эта стратегия может выглядеть очень просто, но на самом деле требует много предварительной работы. Сначала вам придется создать хороший продукт, который имеет потенциал. Многие онлайн-маркетологи создают электронные книги, и продают их за пару баксов, другие создают различные цифровые продукты, такие как приложения, шаблоны сайтов, дизайн-макеты, и др. Предложения бесплатных образцов вашей продукции может быстро увеличить ваши продажи.

Собирайте пожертвования через свой веб-сайт

Настройка кнопки пожертвования WebMoney (PayPal, Яндекс) на вашем сайте очень проста. А сбор пожертвований от читателей труден. Люди готовы жертвовать, но они должны знать, как будут потрачены деньги. Расскажите им свою историю, объясните, почему вам нужны эти пожертвования, и предложите что-то взамен.

Например, можно создать сайт, который предлагает бесплатные продукты для скачивания: вы можете попросить пользователей сайта помочь вам продолжать вести сайт, создавать новые продукты. Или можете банально попросить помочь вам с оплатой счетов за интернет. Чем правдивее или забавнее ваше предложение - тем интереснее пользователям.

Лидогенерация

Привлечение новых клиентов на определенный сайт - очень популярный способ заработать деньги. Если говорить вкратце, вы посылаете посетителей через реферальную ссылку на сайт определенной компании и получаете деньги за каждого пользователя, который подпишется на эту компанию (рассылку). Как правило, это привлечение пользователей на лендинг. Пользователи, скорее всего, не будут приобретать товары или услуги, а просто будут предоставлять свою контактную информацию, такую как имя, номер телефона и адрес электронной почты через форму.

Принимаем заказных статей из соответствующих компаний

Если ваш сайт получает хорошее количество трафика, вы можете искать рекламодателей, которые готовы платить вам за написание рекламных статей и рекламы своей продукции или услуг на вашем сайте.

Помимо прямой оплаты, Вы можете использовать бесплатные продукты, о которых вы будете писать. Например, если у вас крупный блог о технике и технологиях, то вы можете попросить компанию выслать вам бесплатный смартфон для обзора. Это беспроигрышная ситуация: у тебя есть бесплатный смартфон,  вы  будет постоянно получать трафик на ваш сайт. а компания получит отличный отзыв и большую осведомленность пользователей о смартфоне.

Как только ваш сайт получит устойчивые группы читателей, вам будет необходимо максимально аккуратно проводить рекламные обзоры, чтобы не раздражать аудиторию. Также старайтесь публиковать только тот спонсируемый контент, который имеет отношение к направлению вашего сайта.

Создайте интернет-магазин и продавайте онлайн

Если у вас уже есть магазин и хотите увеличить ваши продажи, то интернет-магазин может помочь в этом процессе. Создание и управление веб-сайт электронной коммерции-это нелегкая задача, но если у вас есть ресурсы, чтобы сделать это правильно, вы можете открыть новые двери перед вашим бизнесом. Joomla может помочь вам в этом нелегком деле. VirtueMart и JoomShopping - отличные варианты, с помощью которых вы сможете создать полноценный крупный и многофункциональный магазин.

Продайте ваш сайт

Наконец, если ваш сайт генерирует хорошую сумму денежных средств ежемесячно, но Вы не имеете времени или ресурсов для его масштабирования / поддержки, возможно, вам стоит рассмотреть вопрос о его продаже. Обычно сайты можно продавать в 10-20 раз больше, чем ежемесячный доход. Так что, если вы зарабатывает по $200 от Adsense, вы могли бы продать ваш сайт за $4000.

Продажа сайта - это не так сложно, просто нужно найти нужных людей, чтобы продать его. Вы можете использовать для этого открытые аукционы (их достаточно много) или открыть тему на популярном форуме веб-мастеров. Вы также можете нанять брокера, который найдет вам клиентов в обмен на определенный процент..

Другие варианты, как заработать на вашем сайте

Конечно, этот список можно продолжать, однако я считаю, что это самые выгодные и простые способы получать стабильный доход в интернете с помощью своего сайта. Вы можете предлагать услуги, консультации, рекламу вашего бизнеса и получать клиентов через Ваш сайт.

Надеемся, что вы нашли для себя правильную стратегию, чтобы начать и заработать немного денег. Удачи в заработке!