Закрыть Авторизация

     

Расширенные возможности профилей пользователей

Сколько раз, создавая сайты, ваш клиент просил сделать возможным использование расширенных профилей зарегистрированных пользователей, например, изменить настройки профиля, заполнить дату рождения, любимые книги, город и т.д. Но, к сожалению, в joomla 1,5 для этих целей было необходимо установить соответствующие расширения, например, Community Builder. Теперь в joomla 1,7 добавлено больше функций в профиле пользователя.

Рассмотрим варианты настроек профилей пользователя.
1. Расширения - Менеджер плагинов – Профиль пользователя. Нажмите на название плагина для редактирования.
2. Активируйте плагин, затем посмотрите на настройки справа и изучите возможные опции.

{nomultithumb}

rashirennie_profili_1

Этот список опций содержит дополнительные типы данных пользователя, которые могут быть в профиле пользователя. По умолчанию все эти параметры установлены на "необязательно", а это означает, что они будут отображаться в форме регистрации и на странице редактирования пользователей и заполнять их не обязательно. Изменение данного параметра на «обязательно» требует обязательного заполнения данных параметров, если параметр "отключен", то эти поля не отображаются.

Первая группа типа данных плагина будет отображаться в форме регистрации пользователя. Нижняя группа типа данных будет доступна для редактирования в профиле пользователя.
3.В настройках профиля пользователя мы сделали следующие изменения:
Параметр «Обязательно» установили для данных: Имя, Логин, Пароль, Электронная почта.
4. Нажимаем «Сохранить и Закрыть». Заходим на сайт и нажимаем на ссылку «Регистрация».

{nomultithumb}

rashirennie_profili_2

После чего появится форма регистрации пользователя.
После регистрации на сайте можно перейти в профиль пользователя для редактирования. В правой стороне экрана на вкладке профиля пользователя вы увидите варианты заполнения данных: Вы можете и не изменять настройки профиля, но
данные отмечены обязательными для заполнения необходимо указать.

{nomultithumb}

rashirennie_profili_3

Возможно ваш клиент захочет получить отчет о работе, и запросить данные с профилями пользователей, но к сожалению, нет простого способа экспортировать данные пользователей  непосредственно из Joomla. Тем не менее, информация сохраняется в базе данных, и отчет может быть создан на основе этих данных.